Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"










Информер для сайтов

Яндекс.Метрика

Соревнования по спортивному туризму

RSS-лента

Положения, информации по дистанциям, протоколы.


Уктусская снежинка (9)

Нормативные документы по соревнованиям "Уктусская снежинка" 

Лыжная область (14)

Ежегодные традиционные Областные соревнования по лыжному туризму (дистанция лыжная - группа)

Чемпионат России-2011 - 60 слет Европа-Азия (4)
Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях - 60-й слет туристов на границе Европы-Азии.
Екатеринбург, Уктус, 4-8 марта 2011 г.
Турзал (16)

Открытый Чемпионат Свердловской области по спортивному туризму в закрытых помещениях (дисциплина – дистанция – пешеходная)

Кубок Свердловской области- слет туристов УрФУ (12)
1-й этап Кубка области по спортивному туризму (дисциплина: дистанция - пешеходная) в рамках слета туристов УрФУ.
Уральская гряда (8)

традиционный межвузовский туристский фестиваль

городские соревнования по спортивному туризму памяти Дмитрия Снегирева

06 – 08 октября 2017 г. на скалах «Чёртово Городище» состоятся Открытые городские соревнования по спортивному туризму памяти Дмитрия Снегирева (дисциплина: дистанция-спелео-связка)»

Положение

29 сентября 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 873 просмотра
Ежегодный областной туристско-краеведческий фестиваль обучающихся Свердловской области «Исследователи Земли», посвященный Году экологии в Российской Федерации. С 25 по 28 сентября 2017 года  на территории ЗЦ «Таватуй».
19 сентября 2017 - Сергей Показаньев | Подробнее | 2 комментария | 1797 просмотров
1 — 2 июля на Верх-Нейвинском пруду и озере Таватуй прошел Кубок России на парусных дистанциях.
10 июля 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1147 просмотров
28 мая от Плотинки стартовали соревнования по спортивному туризму в дисциплине дистанция-водная-ралли.
Соревнования проходили в рамках традиционного "Майского экстрима".
4 июля 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1140 просмотров
Летний Кубок Дворца молодежи, дистанции-пешеходные, посвященный Дню Победы. г. Екатеринбург,  ул. Опалихинская, 25, ОТиК. 14 мая 2017 г. 
    NEW!  Протокол лично-командного зачета. (30.05.2017).  Судейские книжки ГСК соревнований:  Чмаев.   Велижанина.   Константинов. Общий список судей.
Чемпионат Уральского федерального округа 2017 года по спортивному туризму, дистанции водные.14 – 16 апреля  2017 года. р. Исеть, д. Бекленищева, 
Кубок России по спортивному туризму 2017 года, дистанции водные. 28 апреля – 2 мая  2017 года. р. Исеть, д. Бекленищева, Каменский г.о., Свердловская обл.
"Под мостом" - традиционный старт водников в Екатеринбурге
Традиционный первый старт в Свердловской области на водных дистанциях.
25 апреля 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 1 комментарий | 1730 просмотров
21-23 апреля состоятся Открытые городские соревнования спелеологов.
4 апреля 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 929 просмотров
Приглашают соседи:(Челябинская область, Сосновский район).Открытые областные соревнования, Открытые городские соревнования и Открытый Кубок Клуба «Рифей» по спортивному туризму на горных дистанциях состоятся с 31 марта по 3 апреля 2017 г. в районе деревни Прохорово. Информационный бюллетень.
6 марта 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1027 просмотров
Утвержденные Календари официальных соревнований и мероприятий по спортивному туризму на 2017 год  (код вида спорта – 0840005411Я).
25 февраля 2017 - Сергей Показаньев | Подробнее | 0 комментариев | 1767 просмотров
«Школа безопасности 2017».  с 17 по 20 февраля 2017 года на базе ЗЦ «Таватуй», в рамках Месячника «Защитников Отечества»!
  
20 февраля 2017 - Сергей Показаньев | Подробнее | 5 комментариев | 1857 просмотров
Впервые в истории официальных соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях на дистанциях-водных в Свердловской области и одними из первых в России! 28 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА прошли ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ г. Первоуральска по НА ВОДНЫХ ДИСТАНЦИЯХ - на катамаранах в бассейне.
16 февраля 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 2 комментария | 2016 просмотров
В феврале-начале марта — 4 основных старта на лыжных дистанциях: 
6 февраля 2017 - Сергей Показаньев | Подробнее | 0 комментариев | 918 просмотров
1-й этап Кубка России на пешеходных дистанциях
1-этап Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях ( дисциплины «дистанции-пешеходные») на приз Уральского федерального университета. 19- 23 января 2017 года.  г. Екатеринбург.  ФОК УрФУ
27 января 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 1 комментарий | 3830 просмотров
Зимний Кубок Дворца молодежи
Традиционный зимний Кубок Дворца молодежи в 2017 году.
18 января 2017 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1515 просмотров
Январь в новом году будет насыщен соревнованиями:
14 января — открытые городские соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (УрГЭУ — личная, 2 и 3 класс)
15 января — открытые городские соревнования на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (ФОК УрФУ — личная, 3 класс)
15 января — традиционный Кубок Дворца молодежи на лыжных дистанциях (ОТиК ДМ — личная, 2 класс)
18 — 22 января — 1-й этап Кубка России на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях (ФОК УрФУ — личная, связки, группа, 5 класс)
28 января — открытые соревнования г. Первоуральска по спортивному туризму на водных дистанциях (Дворец водных видов спорта (ДВВС) г. Первоуральска — дистанции ралли и слалом, 2 класс - К2)
В Йошкар-Оле 6-9 января пройдут Международные соревнования на лыжных дистанциях. В составе сборной России на них выступит Елена Савина.
24 декабря 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1076 просмотров

В Москве прошли Чемпионат России и Кубок России по спортивному туризму в дисциплине маршрут. Чемпионами России на водном маршруте стала команда под руководством Сергея Безродного (Нижний Тагил), чемпионами на пешем маршруте стала команда под руководством Владислава Самборского (Нижний Тагил). Также команда Владислава Самбоского заняла второе место на чемпионате России по лыжным маршрутам. Команда под руководством Виктора Величкова (Нижний Тагил) стали победителями Кубка России на водных маршрутах.

Поздравляем наших спортсменов с большими достижениями и желаем дальнейших побед!

17 декабря 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 1 комментарий | 941 просмотр
Героическая эстафета - ОТиК Дворца молодежи
УТВЕРЖДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ соревнованиий по спортивному туризму  «Героическая эстафета» (дистанция-пешеходная)
Соревнования состоялись 10 декабря  2016 года. Место проведения: г. Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.25, Отделение туризма и краеведения (далее — ОТиК) ГАУДО СО «Дворец молодежи».          
NEW! 15.12.2016. Список судей
Утвержденные результаты "ГЕРОИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ": Эстафета (по классам дистанций).   Личные результаты.
13 декабря 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 2177 просмотров

Водные маршруты

Поздравляем победителей!

12 декабря 2016 - | Подробнее | 0 комментариев | 939 просмотров
Уральская осень - 2016
Областные соревнования по спортивному туризму  «Уральская осень» (дистанция-пешеходная-группа).
Соревнования проводятся 23 октября 2016 года.
Место проведения: г. Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.25, Отделение туризма и краеведения (далее — ОТиК) ГАУДО СО «Дворец молодежи». 
Все документы одним архивом 
22 октября 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 1 комментарий | 1756 просмотров

По данным от отвественных за виды туризма был разработан проект календаря на 2017 год.

19 октября 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1189 просмотров
14-16 октября в районе ст.Сверка — ст.Перегон прошли открытые городские соревнования на дистанции пешеходная связка.
Протокол длинной дистанции: 2-3 класс 4 класс 
Протокол короткой дистанции:  2-3 класс  4 класс
10 октября 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 6 комментариев | 3001 просмотр
Исследователи Земли - 2016
Областной туристско-краеведческий фестиваль учащихся Свердловской области «Исследователи Земли — 2016» прошел 30 сентября — 03 октября 2016 г. в о/л "Таватуй".
NEW!  Поправленный СПИСОК СУДЕЙ
5 октября 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1726 просмотров
Открытый Кубок Свердловской области. Дистанция-спелео

С 22-24 июля 2016 года состоялся Открытый Кубок Свердловской области по спортивному туризму  в дисциплине — дистанция-спелео на скалах Арамашевские самоцветы

ПРОТОКОЛЫ

11 июля 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1000 просмотров
Чемпионат  Уральского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
16-19 июня в санатории "Зеленый мыс" г.Новоуральск состоялся Чемпионат УрФО на пешеходных дистанциях.  Протоколы соревнований
5 июля 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 11 комментариев | 3051 просмотр

Первенство России 2016 года по спортивному туризму, дистанции водные пройдут с 29 июня по 4 июля 2016 года на реке Исеть в районе д. Бекленищева Каменского городского округа Свердловской области.

 

Чемпионат Уральского Федерального округа 2016 года по спортивному туризму, дистанции водные - «Матч городов Урала» памяти заслуженного путешественника России Л.А. Скрипова состоялся с 15 по 17 апреля 2016 года на реке Исеть в районе д. Бекленищева Каменского городского округа Свердловской области.
NEW!  Протоколы с печатями 3 класс 4 класс Командный Список судей
9 июня 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 3 комментария | 1922 просмотра
2-й этап летнего Кубка Дворца Молодежи и Велотриал

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ЛЕТНЕГО КУБКА

05 июня 2016 года Отделение туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец молодежи» (г. Екатеринбург, ул. Опалихинская, 25) провело 2-й этап областных соревнований «Летний Кубок «Дворца молодёжи» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Первенство Свердловской области среди обучающихся по спортивному туризму на велосипедных дистанциях (велотриал). 

Протокол результатов  NEW!  Список судей

9 июня 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1719 просмотров
1 июня 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 8 комментариев | 1604 просмотра
Фигурное вождение на опалихинской

Первенство Свердловской области среди обучающихся по спортивному туризму по группе дисциплин «дистанции – на средствах передвижения» (вид программы: велодистанции) проводится 15 мая 2016 г. на базе Отделения туризма и краеведения ГАУДО СО «Дворец Молодежи» в г. Екатеринбурге, ул. Опалихинская, д. 25. 

Протокол результатов   Список судейской коллегии

16 мая 2016 - А.Ю.Яговкин | Подробнее | 0 комментариев | 1031 просмотр