Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

3 июня 2017 Внеплановый ПВД Медведь камень

5 июня 2017 - Смирнов Виктор

 Фото с прогулки

Нижний Тагил — оп 350км — река Тагил — Медведь камень — оп 350км — Нижний Тагил, около 15-16 км

Северный а/вокзал авт №825 отпр 6:42 /шесть сорок два утра/

Билеты на автобус лучше приобрести заранее. Перед отправлением, как показывает практика, их уже нет. /у кого есть льготы — билет бесплатный/

Сразу же можно купить билеты на ЖД вокзале Ек-га  с Н Тагила до оп 350км /туда обратно/, а также на эл-ку Ласточку, которая отпр с Н Тагила в Екатеринбург в 17:00 местного /билет по паспорту/

Перекус и воду каждый берёт для себя сам. Костры, супы, каши — в следующих сериях.

Автобус по расписанию прибывает в Тагил в 9:20 /в реалии 9:10/

Эл-ка до 350 км отпр с Н Тагила в 9:34. Прибытие в 10:00.

Время в пути до Медведь камня примерно 1,5 часа.

 

Рейтинг: +4 Голосов: 4 3993 просмотра
Комментарии (13)

0 # 2 июня 2017 в 00:08 0
1. А почему до Тагила автобусом, а не поездом?
2. Я правильно понимаю, что подход к Камню будет без перехода реки, и если есть желание увидеть его издали, то придется осваивать канатную переправу?)))))))))
Смирнов Виктор # 2 июня 2017 в 04:58 0
Первая эл-ка до Тагила в 7:06, прибытие в 10:13. Не состыкуется.
Следующая эл-ка до 350км в 12:10. Два часа ждать. Да и поздно уже.

По тросам, через реку Тагил, лезть в этом ПВД не надо. Возможность посмотреть на камень издали будет.

Смирнов Виктор # 2 июня 2017 в 05:08 +1
Билетов на авт №825 на 3 июня до Н Тагила с Северного а/вокзала уже нет.

Дело в том, что он проходящий с Кольцово через Южный и Северный а/вокзалы.
Билеты с 24 по 44 место продаются на Северном а/вокзале.
Билеты с 1 по 23 место - на Южном а/вокзале. На сегодняшнее утро, 2 июня, /по справке на сайте Южного автовокзала/ есть 14 свободных мест.
Желающие могут приобрести билеты там.
Отправление автобуса с Южного а/вокзала в 6:06 утра.
0 # 2 июня 2017 в 16:25 0
Виктор, здравствуй! Я правильно поняла, что обратные билеты надо приобретать на ж/д вокзале, а до 350 км (туда) на Южном автовокзале?
Смирнов Виктор # 2 июня 2017 в 18:06 +1
Добрый день/вечер Людмила!
На данный момент билет туда, в Н Тагил, нужно покупать на Южном а/вокзале на рейс №825, тк на Северном а/вокзале места на этот рейс №825 уже закончились.

Билеты с Н Тагила до оп 350км /туда-обратно/ и на Ласточку с Н Тагила до Екатеринбурга/отпр 17:00 местного/, можно купить на жд вокзале Екатеринбурга.

Смирнов Виктор # 3 июня 2017 в 23:42 +3
Всем спасибо! Повезло с погодой и волшебным утренним ароматом цветущей черёмухи по берегам реки Тагил.
В окрестностях Н Тагила весна ещё не перешла в лето. Задержалась и во всю буйствует.
Три фото. Увеличение по клику. Другие попозже.
""

""

""
0 # 4 июня 2017 в 02:25 +3
Спасибо за поход.Отличная организация , всё просчитано до мелочей. Даже "небесная канцелярия" была на нашей стороне !!!
0 # 4 июня 2017 в 02:32 +2
Жду следующие фото с этого похода на гору Медведь
Смирнов Виктор # 5 июня 2017 в 11:19 0
Спасибо Надя за участие! Фотки, кроме меня могут выложить все желающие

Смирнов Виктор # 5 июня 2017 в 11:27 +1
Продолжение. Примерно в порядке следования по маршруту. Увеличение по клику.

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

Смирнов Виктор # 5 июня 2017 в 11:34 +2
Пока оставалось время до Ласточки, с желающими прогулялись от цента Н Тагила до набережной в сторону Лисьей горы, краеведческого музея и памятника Ленину. Напоследок прокатились до ЖДВ на тагильском трамвае.

""

""


""

""

""

""
0 # 5 июня 2017 в 12:29 +2
Виктор Анатольевич, спасибо за классные фотографии и прекрасный поход!!! СУПЕР!
Смирнов Виктор # 5 июня 2017 в 12:54 +1
Спасибо Ольга Михайловна за участие! Динамичный, резвый поход получился.
Жалко Таня Скокова поздно узнала о свободных местах на автобус с Южного а/вокз. Очень хотела пойти.
Дам ей ссылку на фото.