Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

8 Марта 2017 ПВД Нижнее Село - Трёка

6 марта 2017 - Смирнов Виктор
Маршрут.

ст Коуровка — Нижнее Село — скалы реки Чусовой — дер Трёка, около 12 км

эл-ка Ек-бург-Кузино, отпр 7:31, вр местное в 3 вагоне

В Нижнем Селе, в районе Шайтан камня, попробуем спуститься на Чусовую. Если под снегом будет вода, то пойдём по берегу.

Под камнем Корчаги будем варить суп-харчо. Пакетики беру я, остальные — тушенку, порезанные дома овощи.

У кого есть возьмите котелок и поварёшку для чая.

С Трёки автобус отправляется в 16:35. С Коуровки эл-ка в Екб в 17:51 местного.

Рейтинг: +3 Голосов: 3 4795 просмотров
Комментарии (22)

0 # 5 марта 2017 в 14:19 +2
C нас с Мамой котелок на 7 литров и поварешка.
Ольга # 6 марта 2017 в 15:42 0
Мы возьмем тушонку, каротшку, лук помидорку ну морковку.

Ольга # 6 марта 2017 в 14:28 0
Добрый день! мы сядем в электричку на станции ВИЗ двое человек.
Смирнов Виктор # 6 марта 2017 в 17:33 +1
Добрый день! Встречаемся в 3 вагоне эл-ки с головы состава.
Не забудьте ложки, чашки, кружки.

0 # 6 марта 2017 в 19:56 +1
Давненько не ходила.... Так и манит.... А обувь какая?
0 # 6 марта 2017 в 20:19 +1
Непромокаемая и одеть лучше на нее бахилы, снег влажный и много...

0 # 6 марта 2017 в 20:20 0
А тару под воду брать или снег натопим?
0 # 6 марта 2017 в 20:56 +1
Я думаю снег бум топить, где вода в Нижнем, да и тащить тяжело...

Смирнов Виктор # 8 марта 2017 в 23:21 +2
Всем Спасибо за участие в ПВД! Туристок с праздником 8 Марта! Здоровья, удачи и много новых интересных походов!!!
Сегодня было 26 человек. Была изумительная, чудная, безветренная погода.
Ночной заморозок выручил всю нашу группу. У Висячего камня спустились на Чусовую и шли до Трёки по реке - любовались скалами, голубым небом, сияющим снегом, зимне - весенними пейзажами, растущей луной.
Супа хватило всем. Пироги, торты были отменными.
Фотографы в ПВД были. Если захотят, могут поделиться снимками здесь на сайте.
0 # 8 марта 2017 в 23:24 +1
Спасибо вам за поход! Спасибо всем, кто был с нами за компанию! Жду с нетерпением новостей по вашим следующий походам и фотографий от фотографов в этом походе.
0 # 9 марта 2017 в 17:17 +3
Поход очень понравился, столько смеха и позитива получили в этот прекрасный солнечный день на нашей любимой Чусовой!!! Сейчас скину фото немного сюда...
0 # 9 марта 2017 в 17:39 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
0 # 9 марта 2017 в 17:46 +2
И напоследок скульптура неизвестного автора - улыбнитесь!
Весна чудила и шалила,
Со скал спустился "Мартин" снежный...
Природа друга подарила,
Красавца и с
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
цветком надежды...
Смирнов Виктор # 9 марта 2017 в 17:48 +1
Хорошие фотки, с настроением! laugh

0 # 9 марта 2017 в 13:10 0
Друзья, мы с Мамой не досчитали одну поварешку. Не кто не находил ее? Насколько мы помним -ее чай наливали, а потом она бесследно пропала...
Смирнов Виктор # 9 марта 2017 в 17:23 +1
Уже вторая поварёшка для чая теряется у нас за последнее время. Первая пропала у Куратора на мысе Макуша. Тогда последними от костра уходили Сергей Савин и Тарас с четвероногим другом. Может они видели её или забрали, как забытую.

У меня дома лежит небольшая поварёшка из нержавейки. Её осенью 2016-го кто то из туристов оставил у костра. И не сознаются кто. И даже не говорят о пропаже.

Так что, когда будет следующий костёр с супом и чаем - принесу, забирайте.
Алёна # 15 марта 2017 в 09:57 0
Кто-то поварешки коллекционирует..))

Смирнов Виктор # 9 марта 2017 в 17:27 +1
Спасибо Юрию за выложенные фотки с этого похода.
Их можно посмотреть здесь http://www.turist-club.ru/users/Bagor/photos/private205.html

Смирнов Виктор # 9 марта 2017 в 17:45 +1
Мысли вслух, на Пасху, на воскресенье 16 апреля 2017 года - поездка в Н Тагил.
Четыре дня назад съездил туда в разведку на скоростной эл-ке Ласточке.
Время в пути 1час 49 мин. Комфортно, классно - табло показывает температуру, скорость, время. Кресла, как в самолёте.

В Н Тагиле погулял по набережной, посмотрел памятники, цирк, театр, залез на самую высокую точку города гору Лисью.
Понравились виды на храмы, дома, трамплины, дымящие трубы на окраине /вызвали лёгкий ужас...с восторгом/, гору Белую. Всё сфотал на длиннофокусный объектив.
Обратно уехал на Ласточке на 14:19 местного.
По вскр есть добавочная Ласточка на 15:14.
Возле ЖДВ есть кафешки, можно там посидеть группой перед оправлением В Екб.
0 # 9 марта 2017 в 18:00 +1
Едем с куличами!!! Можно и чуть позже вернуться,если будет прекрасная погода!
новичок # 9 марта 2017 в 19:53 0
В Нижнем Тагиле надо посетить краеведческий музей или картинную галерею. Там должна быть картина жены наследника Демидова Авроры Дюдеваль, ставшей впоследствии женой сына историка Карамзина.
0 # 9 марта 2017 в 20:29 +1
А еще в Н.Тагиле есть единственная сохранившаяся загородная дача-музей Демидовых.