Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

8 октября 2016. ПВД Верхнемакаровское вдхр

6 октября 2016 - Смирнов Виктор

Детали прогулки

 

Первым делом. В планах ГТК и на сайте указан не верный километраж, протяженность не 20км, а около 10-11. Поход не сложный, прогулочный, красивый легко пройдут дети и пожилые люди

Маршрут

дер Зелёный Лог — Безымянная речка — река Чусовая — дер Раскуиха — Верхнемакаровское вдхр — пос Курганово

Южный а/вокзал, авт 120 Ек-бург — Северский, отпр 8:38. Цена билета до Зелёного Лога 68 рублей

Лучше купить билет заранее. Вдруг перед отправлением будут очереди или мест не хватит

На берегу Вернемакаровского вдхр будет костёр, суп харчо, чай

Заправка для харчо — тушенка, картошка, немного моркови, лук, помидорки, красный сладкий перец, чеснок, зелень/петрушка, укроп, зелёный лук кинза и пр/

Для чая возьмите каждый понемногу /для общего стола/ печенья или пряников, или кекса, или сладких булочек и тп + заварку Вспомните, Кузминична каждый раз приносит в поход сладкий пирог, который пекёт сама

Также возьмите пустую тару под воду, котелки, поварёшку для чая, ножи, доску для разделывания овощей. Не забывайте — ложку, чашку, кружку

Рейтинг: +2 Голосов: 2 4635 просмотров
Комментарии (28)

Смирнов Виктор # 6 октября 2016 в 10:48 +2
Каждый приносит по 1-2 пакетика харчо
По опыту прошлых приготовлений мне больше всего понравился вот такой

""

Смирнов Виктор # 6 октября 2016 в 10:56 +1
И ещё. Обещал показать туристам краски осеннего Крыма
Такие цвета приобретают листья груши.
Фото ещё не передаёт волшебный аромат самих груш, которые упали на землю, присыпаны листвой, и от жаркого осеннего солнца источают волшебный аромат компота
Снято в сентябре на перевале Нижний Шелен пред спуском серпантином в Громовку
http://s016.radikal.ru/i336/1610/1d/b4d618e38196.jpg

********
В Крыму конечно стоит побывать.
Во первых, очень красиво. Во вторых, какая нибудь Елена Павловна тебя за человека не считает, если ты не пошастал по крымским горам/Лен, привет! smile /
0 # 6 октября 2016 в 11:25 +2
А почему надо считаться с мнением некой Елены Павловны, если ты называешь её "какая-нибудь"? Про красоту Крыма и без неё известно scratch
0 # 6 октября 2016 в 21:43 +1
rofl
Видимо важная бабуся какая- то laugh

0 # 6 октября 2016 в 19:32 +1
скажите, как быть с обратным билетом и на какое время планируете возвращение в город,? smile
0 # 6 октября 2016 в 20:00 +1
Обратно пойдем более коротким путем до ост.Курганово и там в автоб. сразу покупаем
Смирнов Виктор # 6 октября 2016 в 20:14 +1
Как супа наедимся, налюбуемся природой, так и пойдём в Курганово.
От костра по времени это займёт около часа.
Желающие иногда уходят от костра пораньше, заблудиться там невозможно
Через Курганово проходят автобусы с Полевского, Северского, Дегтярска. Каждый час примерно 3 штуки. Уедем в Екб без проблем

ретузы # 6 октября 2016 в 21:33 0
На харчо надо идти!!

0 # 6 октября 2016 в 21:40 -1
а электричкой туда никак?
Не очень удобно на автобусах. Это ж билет заранее через весь город драть!

0 # 6 октября 2016 в 21:42 -2
УваКто поеКто поеда может, кто поедет билетпокупать, я на карточку денег скину? и мне купит?

Тузик # 7 октября 2016 в 13:49 0
очередь огромная на автовокзале. стою полчаса уже

0 # 8 октября 2016 в 20:36 +1
спасибо огромное всем за поход!!! Очень классный!!!! я домой принесла 7 кг маслят))

0 # 9 октября 2016 в 11:00 0
в каком месте вы переходили Чусовую?
Смирнов Виктор # 9 октября 2016 в 19:54 +3
Чусовую переходили по мосту в Раскуихе
Безымянную речку переходили 2 раза, первый в районе Зелёного Лога - по камушкам, а второй раз, где она впадает в Чусовую, по сваленной сосне
******
Спасибо всем туристам за дружную компанию /нас было 27-мь/
Супа харчо хватило всем smile
С погодой повезло, утренние безветренные виды Чусовой и В/макровского вдхр в мягком свете, с зеркальным отражением осеннего леса, впечатлили

В предстоящую субботу, 15-го окт, у меня планируется автобусный поход с соцзащитой в район Слободы и Часового камня
Если по каким либо причинам соцзащита отменит его или перенесёт, то в субботу организуем внеплановый ПВД на Исетское озеро и Чёрную речку. Соответственно здесь на сайте дам объявление

0 # 12 октября 2016 в 21:48 0
http://donni-nina.livejournal.com/338194.html

фотки и отчет поход!!
0 # 13 октября 2016 в 18:30 +1
Нина,спасибо за интересный отчёт. А я уж прямо заждалась и думала, что его не будет.
0 # 13 октября 2016 в 20:05 0
Спасибо)))
Отчеты вегда будут. ))

Смирнов Виктор # 13 октября 2016 в 22:45 +2
В личке попросили схему этого маршрута выложить.
Выкладываю здесь, в этой теме, - может ещё кому пригодится
Кстати, по тур карте километровке Безымянная речка никак не обозначена
В картах Гугла она имеет красивое название - Раскуишка. В следующих планах так и буду писать smile

Для увеличения картинки надо кликнуть по ней

""

0 # 14 октября 2016 в 00:19 0
классная карта

0 # 14 октября 2016 в 00:25 0
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/731604/index.html

еще один отчет, только тут другие фотки, не выборочно, а подряд
tck # 14 октября 2016 в 17:33 0
Спасибо за фото(я его скачала), где я живописно перехожу речку по камням.
0 # 14 октября 2016 в 19:52 0
)))))ничего, что в кадр попали?? а то многи м не нравится
0 # 14 октября 2016 в 20:22 +1
На ваших снимках я и в прошлом году удачно смотрелась и на этот раз кадр зачётный.
0 # 14 октября 2016 в 20:52 0
спасибо!! поищу, вроде б вы еще куда то попали))) я не все выставила
0 # 15 октября 2016 в 00:12 0
есть еще две фото сзади)))

Смирнов Виктор # 16 октября 2016 в 18:41 +3
Две фотки со вчерашней прогулки /15 окт/ с соцзащитой в районе Коуровки /плюс к нам присоединилась группа Лены Колчиной/
Для увеличения кликнуть по картинке

На Слободском камне

""


На Георгиевском камне

""
0 # 16 октября 2016 в 19:16 +3
Витя, спасибо,что приютил мою "брошенную" группу smile
Смирнов Виктор # 16 октября 2016 в 21:32 +3
Не за что Лена smile мы ж туристы
У нас автобус с соцзащиты сломался недалеко от оп Гравийный. Подсели в эл-ку, а там "бойцы" с турклуба .....решили объединиться
В общей сложности нас получилось тридцать с лишним. Супа у Гергиевского камня хватило всем
С желающими ещё прогулялись до Лёвинского камня. В лесу красота!!!