Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

Поисковый марафон «Уралспас» лето 2021

22 июля 2021 - А.Ю.Яговкин
Поисковый марафон «Уралспас» лето 2021 будет проводиться на территории Невьянского городского округа Свердловской области с 20 по 21 августа 2021 года.
Поисковый марафон «Уралспас» лето 2021, далее «Марафон» – это спортивно-обучающее мероприятие по планированию маршрута на незнакомой территории по контрольным этапам поиска, заданным географическими координатами с последующим его прохождением.
Марафон проводится в рамках проекта «Уралспас» — Школа по подготовке молодежи к действиям в чрезвычайных ситуациях, семикратного победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации.
Целью Марафона является получение участниками новых знаний, умений, формирование и отработка навыков организации и ведения поисковых работ с применением картографических систем и навигационных устройств, а также с использованием транспортных средств и организацией радиосвязи на больших природных территориях Свердловской области.
Марафон решает общеполезные и гуманные задачи популяризации безопасности жизнедеятельности, активного отдыха и консолидации усилий общества по защите населения и территорий Свердловской области при возникновении экстремальных и аварийных ситуаций. Марафон основан на самостоятельном участии всех желающих граждан, как любителей, так и профессионалов.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1642 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий