Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"


Яндекс.Метрика

Зюраткуль 6-7 июля 2017 года

5 июля 2017 - Смирнов Виктор

Добавлены фото с поездки

Выезд 6 июля 2017 года в 7 утра с ост Шварца по ул Белинского /в сторону Химмаша, откуда отправлялись на Таганай/

Заказан и оплачен микроавтобус на 17 мест у проверенной фирмы, а также забронированы два гостевых домика в "Синегорье" в 100 метрах от озера Зюраткуль /оплата на месте/.

В домиках есть матрасы, одеяла, подушки, холодильник, эл.плита с посудой. Вода рядом, со скважины.

Стоимость с человека 3500 рублей /проезд туда-обратно и проживание/. Можно отдать мне в ПВД на Чусовую 1 июля 2017 или перечислить на карту Сбербанка  4276 8160 5534 9953, сообщив о переводе. Если останутся деньги, то, как обычно, поделим поровну.

Примерное прибытие к озеру около 13 часов. Вход в парк платный 100 руб. Пенсионеры, школьники и льготники возьмите документы, должны сделать скидки.

В первый день можно погулять у озера до мыса Каменного, Китовой пристани, покупаться, посетить эко-парк с минизоопарком и питомником собак, мораловую ферму; приготовить пищу с запасом на 2 дня.

Второй день, с утра пораньше, по экотропе поднимаемся на хребет Зюраткуль /высота 1175 метров/. Само озеро на высоте 724 метра.

Если хватит сил, то, после хребта, прогуляемся до Голой сопки.

Обратный отъезд в Ек-бург в 17-17:30.

 

Рейтинг: +3 Голосов: 3 5086 просмотров
Комментарии (19)

Смирнов Виктор # 19 июня 2017 в 11:57 +2
Список группы

1. Кагилева Ольга - оплачено
2. Козлов Данил - оплачено
3. Кузьмина Людмила - оплачено
4. Конкина Татьяна - оплачено
5. Зырянова Вера - предоплата 1400 руб.
6. Локалова Любовь
7. Соколова Зинаида - оплачено
8. Могильникова Татьяна - оплачено
9. Могильников Денис - оплачено
10. Тузова Нина - оплачено
11. Дормидонтов Олег - оплачено
12. Корнеева Светлана - оплачено
13. Медетова Гета - оплачено
14. Донских Людмила - оплачено
15. Смирнова Роза
16. Белкина Татьяна - оплачено
17. Смирнов Виктор - оплачено

Резерв: Светлакова Елена, Жданова Галина
0 # 2 июля 2017 в 10:31 +1
Зинаида Ивановна, я сообщила Виктору Анатольевичу, пишем Дениса в свою поездку! Всё укомплектовано! Собирайтесь с хорошим настроением!

новичок # 2 июля 2017 в 10:08 0
Впишите, пожалуйста, Могильникова Дениса

Смирнов Виктор # 5 июля 2017 в 18:16 +2
Пишу с запозданием, тк фирма перевозчик искала замену автобуса.
Микроавтобус на 17 мест поломался.
Нам выделили другой - ПАЗ белого цвета на 26 мест с мягкими откидными сиденьями. Гос номер 799 КК.
Можно записать ещё несколько человек, кто желает поехать на Зюраткуль и успеет собраться. Пишите здесь, либо звоните мне или Куратору.
Сумма за аренду автобуса не изменилась.
Время отправление осталось прежним - 7 утра, 6 июля с ост Шварца в сторону Химмаша.

ниже продолжу

Смирнов Виктор # 5 июля 2017 в 18:32 +2
2 домика на Зюраткуле забронированы. Сделал контрольные звонки.
В домиках есть матрасы, одеяла, подушки, эл. плита, посуда.
Котелки брать не надо.
Варим вермишелевый суп из пакетиков и гречневую кашу с тушенкой.
Каждый берёт по 1-2 пакетика супа, 1-2 картошки, луковицу.
Я беру гречку /остальным не брать/. Вера Зырянова берёт тушенку/желающие тоже могут взять/
Остальное на усмотрение туристов - хлеб, сдобу, заварку, конфеты и прочее.

Из верхней одежды возьму куртку с капюшоном. Клеёнку от дождя. На хребте, как правило, сильный ветер. Высота больше, чем на Откликном на Таганае.
На ноги беру две пары кроссовок. Вдруг одни промочу. Может вместо кроссовок возьму сапоги.
0 # 5 июля 2017 в 20:50 0
Виктор Анатольевич, не нужно брать пакетики. Вы после походов много нам с мамой отдавали-мы принесем все, что есть.
0 # 8 июля 2017 в 11:49 +2
Виктор Анатольевич! Большое спасибо от всей группы за хорошую организацию поездки, не смотря на мелкий надоедливый дождик, поездка была классная, веселая, красивая, озеро и скалы хребта завораживают в любую погоду и нам удалось подняться на самые высокие точки...Нас ничего не остановит - готовы снова покорять вершины нашего родного Урала!

новичок # 8 июля 2017 в 08:26 0
Что мы не увидели и что могли увидеть, если бы погода не подвела
https://drive.google.com/drive/folders/0B8_YRBNZHMHsSmFyUy1jUEJSYW8
0 # 8 июля 2017 в 16:59 +1
Ваша ссылка не открывается !
0 # 8 июля 2017 в 17:44 0
Оль Михайловна, она не кликабельная. Вы ее скопируйте и вставьте в адрессную строку. Так я сделал и все открылось.

новичок # 8 июля 2017 в 09:39 0
Данилка, не могу отправить почту, повторите адрес мне
zinaida_49@mail.ru
0 # 8 июля 2017 в 13:36 0

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 12:26 +3
Всем спасибо за весёлую, дружную компанию!
Повезло с погодой - наконец то состоялась встреча с моими любимыми туманами в горах.
Несколько фото. Увеличение по клику /если сервис Радикал капризничает и показывает рекламу, нажмите повторно на фото, рано или поздно откроется/

Здравствуй Зюраткуль!
""

""

На мысе Каменном. На среднем плане часть горы Лукаш. Вдали хребет Нургуш.
""

Куратор и Данил
""

Вечер
""

""

4 часа утра. Свежо. Вдали хребты Малый и Большой Москаль
""
0 # 11 июля 2017 в 15:02 +1
Спасибо огромное за столь чудесное путешествие! Чтоб вам и в следующих походах везло с погодой и хорошим настроением! Всего наилучшего, увидимся на Усьвинских столбах!
Смирнов Виктор # 11 июля 2017 в 16:24 +1
Удачного отдыха тебе, Данил, в тёплых краях! По возможности заходи на сайт, сообщи когда точно вернешься, чтоб определиться с датой на Усьвинские столбы.
0 # 11 июля 2017 в 16:29 0
Спасибо за пожелания! Я сейчас в путевке посмотрел и вернусь девятого Августа.

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 12:33 +2
Экотропа на хребет Зюраткуль
""

Начало курумников
""

У выхода на плато к вершине
""

""

Незабудки на вершине
""

Настроение после посещения хребта
""

Посещение Голой сопки оставили на следующий раз.
""

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 12:51 +3
Оставалось свободное время. На обратной дороге решили посетить Сонькину лагуну в городе Сатке
Остров с пиратами, инквизицией, пыточными.
""

""

Одну туристку пираты сразу же взяли в плен
""

Она же в пыточной. Чудом спаслась - выдала все тайны и секреты, которые знала и не знала, о которых только могла догадываться joke
""

Емельян Пугачев
""

""

Набережная Сатки с Сонькиной лагуной. Вид с острова
""
новичок # 9 июля 2017 в 15:01 0
классно!!!!