Свердловск-Турист-Клуб Региональная общественная организация "Федерация спортивного туризма Свердловской области"










Информер для сайтов

Яндекс.Метрика

Зюраткуль 6-7 июля 2017 года

5 июля 2017 - Смирнов Виктор

Внеплановое мероприятие городского турклуба

Выезд 6 июля 2017 года в 7 утра с ост Шварца по ул Белинского /в сторону Химмаша, откуда отправлялись на Таганай/

Заказан и оплачен микроавтобус на 17 мест у проверенной фирмы, а также забронированы два гостевых домика в "Синегорье" в 100 метрах от озера Зюраткуль /оплата на месте/.

В домиках есть матрасы, одеяла, подушки, холодильник, эл.плита с посудой. Вода рядом, со скважины.

Стоимость с человека 3500 рублей /проезд туда-обратно и проживание/. Можно отдать мне в ПВД на Чусовую 1 июля 2017 или перечислить на карту Сбербанка  4276 8160 5534 9953, сообщив о переводе. Если останутся деньги, то, как обычно, поделим поровну.

Примерное прибытие к озеру около 13 часов. Вход в парк платный 100 руб. Пенсионеры, школьники и льготники возьмите документы, должны сделать скидки.

В первый день можно погулять у озера до мыса Каменного, Китовой пристани, покупаться, посетить эко-парк с минизоопарком и питомником собак, мораловую ферму; приготовить пищу с запасом на 2 дня.

Второй день, с утра пораньше, по экотропе поднимаемся на хребет Зюраткуль /высота 1175 метров/. Само озеро на высоте 724 метра.

Если хватит сил, то, после хребта, прогуляемся до Голой сопки.

Обратный отъезд в Ек-бург в 17-17:30.

 

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1400 просмотров
Комментарии (19)

Смирнов Виктор # 19 июня 2017 в 09:57 +2
Список группы

1. Кагилева Ольга - оплачено
2. Козлов Данил - оплачено
3. Кузьмина Людмила - оплачено
4. Конкина Татьяна - оплачено
5. Зырянова Вера - предоплата 1400 руб.
6. Локалова Любовь
7. Соколова Зинаида - оплачено
8. Могильникова Татьяна - оплачено
9. Могильников Денис - оплачено
10. Тузова Нина - оплачено
11. Дормидонтов Олег - оплачено
12. Корнеева Светлана - оплачено
13. Медетова Гета - оплачено
14. Донских Людмила - оплачено
15. Смирнова Роза
16. Белкина Татьяна - оплачено
17. Смирнов Виктор - оплачено

Резерв: Светлакова Елена, Жданова Галина
Куратор # 2 июля 2017 в 08:31 +1
Зинаида Ивановна, я сообщила Виктору Анатольевичу, пишем Дениса в свою поездку! Всё укомплектовано! Собирайтесь с хорошим настроением!

новичок # 2 июля 2017 в 08:08 0
Впишите, пожалуйста, Могильникова Дениса

Смирнов Виктор # 5 июля 2017 в 16:16 +2
Пишу с запозданием, тк фирма перевозчик искала замену автобуса.
Микроавтобус на 17 мест поломался.
Нам выделили другой - ПАЗ белого цвета на 26 мест с мягкими откидными сиденьями. Гос номер 799 КК.
Можно записать ещё несколько человек, кто желает поехать на Зюраткуль и успеет собраться. Пишите здесь, либо звоните мне или Куратору.
Сумма за аренду автобуса не изменилась.
Время отправление осталось прежним - 7 утра, 6 июля с ост Шварца в сторону Химмаша.

ниже продолжу

Смирнов Виктор # 5 июля 2017 в 16:32 +2
2 домика на Зюраткуле забронированы. Сделал контрольные звонки.
В домиках есть матрасы, одеяла, подушки, эл. плита, посуда.
Котелки брать не надо.
Варим вермишелевый суп из пакетиков и гречневую кашу с тушенкой.
Каждый берёт по 1-2 пакетика супа, 1-2 картошки, луковицу.
Я беру гречку /остальным не брать/. Вера Зырянова берёт тушенку/желающие тоже могут взять/
Остальное на усмотрение туристов - хлеб, сдобу, заварку, конфеты и прочее.

Из верхней одежды возьму куртку с капюшоном. Клеёнку от дождя. На хребте, как правило, сильный ветер. Высота больше, чем на Откликном на Таганае.
На ноги беру две пары кроссовок. Вдруг одни промочу. Может вместо кроссовок возьму сапоги.
Даня Козлов # 5 июля 2017 в 18:50 0
Виктор Анатольевич, не нужно брать пакетики. Вы после походов много нам с мамой отдавали-мы принесем все, что есть.
Куратор # 8 июля 2017 в 09:49 +2
Виктор Анатольевич! Большое спасибо от всей группы за хорошую организацию поездки, не смотря на мелкий надоедливый дождик, поездка была классная, веселая, красивая, озеро и скалы хребта завораживают в любую погоду и нам удалось подняться на самые высокие точки...Нас ничего не остановит - готовы снова покорять вершины нашего родного Урала!

новичок # 8 июля 2017 в 06:26 0
Что мы не увидели и что могли увидеть, если бы погода не подвела
https://drive.google.com/drive/folders/0B8_YRBNZHMHsSmFyUy1jUEJSYW8
Куратор # 8 июля 2017 в 14:59 +1
Ваша ссылка не открывается !
Даня Козлов # 8 июля 2017 в 15:44 0
Оль Михайловна, она не кликабельная. Вы ее скопируйте и вставьте в адрессную строку. Так я сделал и все открылось.

новичок # 8 июля 2017 в 07:39 0
Данилка, не могу отправить почту, повторите адрес мне
zinaida_49@mail.ru

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 10:26 +3
Всем спасибо за весёлую, дружную компанию!
Повезло с погодой - наконец то состоялась встреча с моими любимыми туманами в горах.
Несколько фото. Увеличение по клику /если сервис Радикал капризничает и показывает рекламу, нажмите повторно на фото, рано или поздно откроется/

Здравствуй Зюраткуль!
""

""

На мысе Каменном. На среднем плане часть горы Лукаш. Вдали хребет Нургуш.
""

Куратор и Данил
""

Вечер
""

""

4 часа утра. Свежо. Вдали хребты Малый и Большой Москаль
""
Даня Козлов # 11 июля 2017 в 13:02 +1
Спасибо огромное за столь чудесное путешествие! Чтоб вам и в следующих походах везло с погодой и хорошим настроением! Всего наилучшего, увидимся на Усьвинских столбах!
Смирнов Виктор # 11 июля 2017 в 14:24 +1
Удачного отдыха тебе, Данил, в тёплых краях! По возможности заходи на сайт, сообщи когда точно вернешься, чтоб определиться с датой на Усьвинские столбы.
Даня Козлов # 11 июля 2017 в 14:29 0
Спасибо за пожелания! Я сейчас в путевке посмотрел и вернусь девятого Августа.

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 10:33 +2
Экотропа на хребет Зюраткуль
""

Начало курумников
""

У выхода на плато к вершине
""

""

Незабудки на вершине
""

Настроение после посещения хребта
""

Посещение Голой сопки оставили на следующий раз.
""

Смирнов Виктор # 9 июля 2017 в 10:51 +3
Оставалось свободное время. На обратной дороге решили посетить Сонькину лагуну в городе Сатке
Остров с пиратами, инквизицией, пыточными.
""

""

Одну туристку пираты сразу же взяли в плен
""

Она же в пыточной. Чудом спаслась - выдала все тайны и секреты, которые знала и не знала, о которых только могла догадываться joke
""

Емельян Пугачев
""

""

Набережная Сатки с Сонькиной лагуной. Вид с острова
""
новичок # 9 июля 2017 в 13:01 0
классно!!!!