|
ИНФОРМАЦИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ-ПРОВОДНИКОВ В АКТИВНОМ ТУРИЗМЕС 01 июля 2024 года вступил в силу Федеральный закон № ФЗ-132, обязывающий инструкторов-проводников, занятых в Активном туризме, пройти обязательную аттестацию. Определены стоимость и график проведения аттестаций на 2024 год.
|
|
Приглашаем принять участие в семинаре «Всё о подготовке и аттестации инструкторов-проводников в Уральском регионе» на XI Международном туристском форуме «БОЛЬШОЙ УРАЛ»! Информация о месте проведения форума, времени и составе спикеров размещена на сайте форума.
|
|
В сфере активного туризма России действуют новые правила введенные распоряжением Правительства РФ. Полномочия по проведению аттестации переданы общероссийским спортивным федерациям.
|
|
Обращаем внимание, что все инструкторы, внесенные в Государственный реестр по спискам Туроператоров и спортивных Федераций должны пройти аттестацию до 01.10.2026 года.
|
|
Напоминаем, что профессиональное обучение и аттестация являются обязательными для всех инструкторов-проводников, работающих на категорийных маршрутах в активном туризме.
|